Tag: buffet

Fruit Carving

Video alcune creazioni imparofacendo Corso FRUIT CARVING:

Continua

I Corsi da Ottobre a Dicembre

Calendario Corsi da Ottobre a Dicembre 2019. Il Corso New Age sarà programmato secondo le richieste che arriveranno. Tutti i Corsi: Da 3 a 5 iscitti. Solo pratica. Corso Barista: https://www.imparofacendo.it/barista-diurno/ Corso Barman: https://www.imparofacendo.it/corso-barman-bartender/ Corso Sorsi di Frutta: https://www.imparofacendo.it/corso-sorsi-di-frutta-frullati-di-varie-tipologie-centrifugati-frappe-frozen-etc/ Corso Fruit Carving: https://www.imparofacendo.it/corso-fruit-carving/ Corso Caffetteria: https://www.imparofacendo.it/corso-caffetteria/ Corso Cocktail New Age: https://www.imparofacendo.it/cocktail-new-age/

Continua

Fruit Carving

Fruit Carving, queste sono solo alcune preparazioni durante il Corso di tre giornate full immersion IL CORSO: https://www.imparofacendo.it/corso-fruit-carving/

Continua

Fruit Carving, meloni

Fruit Carving, centro tavola buffet con intaglio piramide meloni. Corso Fruit Carving, intagliare e scolpire Frutta e Verdura: https://www.imparofacendo.it/corso-fruit-carving/

Continua

I corsi Bar di imparofacendo.it

Video spot imparofacendo https://www.imparofacendo.it/ Barista, Barman, Caffetteria, Sorsi di Frutta, Fruit carving

Continua

Fruit Carving in YouTube

Mio canale YouTube: video sculture particolari Fruit Carving Il Corso: https://www.imparofacendo.it/corso-fruit-carving/

Continua

Corso Fruit Carving nuova data inizio

Cambio Data da Calendario Corsi: 1-2-3 Luglio 2019 NUOVA DATA: 09-10-11 Luglio 2019 Fruit Carving, scolpire e intagliare frutta e verdura.

Continua

Il mio canale YouTube

Ringrazio chi visualizza i miei video su YouTube, per la maggior parte Cocktail, abbiamo raggiunto quasi 1.800.000 visite. Nei video cocktail difficilmente si vede il mio viso, i protagonisti sono i cocktail. A fine video vedrete la chiusura con le mani, sono io. https://www.youtube.com/user/sergioalbani/videos

Continua

Cambio date Corso Fruit Carving

Per forza maggiore cambio date Corso Fruit Carving in Calendario Corsi: 20-21-22 Maggio. NUOVE DATE: 15-16-17 MAGGIO Intagliare e scolpire frutta e verdura

Continua

Piccolo Buffet Aperitivo

Su banco bar piccolo Buffet Aperitivo. Altri stuzzichini su mensola separata.

Continua
Call Now Button