Tag: fruit carving

I Corsi da Ottobre a Dicembre

Calendario Corsi da Ottobre a Dicembre 2019. Il Corso New Age sarà programmato secondo le richieste che arriveranno. Tutti i Corsi: Da 3 a 5 iscitti. Solo pratica. Corso Barista: https://www.imparofacendo.it/barista-diurno/ Corso Barman: https://www.imparofacendo.it/corso-barman-bartender/ Corso Sorsi di Frutta: https://www.imparofacendo.it/corso-sorsi-di-frutta-frullati-di-varie-tipologie-centrifugati-frappe-frozen-etc/ Corso Fruit Carving: https://www.imparofacendo.it/corso-fruit-carving/ Corso Caffetteria: https://www.imparofacendo.it/corso-caffetteria/ Corso Cocktail New Age: https://www.imparofacendo.it/cocktail-new-age/

Continua

Fruit Carving

Fruit Carving, queste sono solo alcune preparazioni durante il Corso di tre giornate full immersion IL CORSO: https://www.imparofacendo.it/corso-fruit-carving/

Continua

Fruit Carving, meloni

Fruit Carving, centro tavola buffet con intaglio piramide meloni. Corso Fruit Carving, intagliare e scolpire Frutta e Verdura: https://www.imparofacendo.it/corso-fruit-carving/

Continua

Calendario Corsi anche ad Agosto

Calendario Corsi Barista, Sorsi di Frutta, a Luglio e Agosto. Si aggiungono date non in calendario per Fruit Carving e Barman. https://www.imparofacendo.it/

Continua

I corsi imparofacendo

Prossimi Corsi in calendario le date: https://www.imparofacendo.it/wp-content/uploads/1-Calendario-Corsi-Marzo-Agosto-2019.pdf Descrizione Corsi: https://www.imparofacendo.it/category/i-corsi-imparofacendo/ Barman, Barista, Caffetteria, Sorsi di Frutta, Fruit Carving.

Continua

I corsi di imparofacendo.it

Corsi: Barista, Barman, Caffetteria, Fruit Carving, Sorsi di Frutta. https://www.imparofacendo.it/category/i-corsi-imparofacendo/

Continua

Perchè i corsi Imparofacendo?

Il Docente ha esperienza in Italia e Estero Il Docente insegna con il piacere di insegnare e divulgare le sue esperienze Docente sempre aggiornato e preparato a rispondere a richiesta informazioni. Come aprire un punto vendita. Produzione distillati e liquori. Le informazioni richieste sono date durante la Pratica senza soste. Imparofacendo: i primi a creare […]

Continua

Fiore in Papaya

Fruit Carving: Intaglio papaya CORSO: https://www.imparofacendo.it/corso-fruit-carving/

Continua

Scegli la tua scuola corsi bar

Corsi imparofacendo

Continua

Corsi Bar

Si ricomincia con il nuovo anno: Corsi Bar di https://www.imparofacendo.it/ Corso Barista, corso barman, corso caffetteria, corso fruit carving, corso sorsi di frutta, corso cocktail new age.

Continua
Call Now Button