Tag: verdura

Fruit Carving

Video alcune creazioni imparofacendo Corso FRUIT CARVING:

Continua

Centrifugato o Estratto

Centrifugato o Estratto: In Centrifuga o Estrattore, carota (1), cetriolo (mezzo), uva (20 acini), pera (1). Centrifugare e versare in bicchiere 36 cl, Aggiungere 5 ghiaccio in cubetti, Mescolare, Servire

Continua

I Corsi da Ottobre a Dicembre

Calendario Corsi da Ottobre a Dicembre 2019. Il Corso New Age sarà programmato secondo le richieste che arriveranno. Tutti i Corsi: Da 3 a 5 iscitti. Solo pratica. Corso Barista: https://www.imparofacendo.it/barista-diurno/ Corso Barman: https://www.imparofacendo.it/corso-barman-bartender/ Corso Sorsi di Frutta: https://www.imparofacendo.it/corso-sorsi-di-frutta-frullati-di-varie-tipologie-centrifugati-frappe-frozen-etc/ Corso Fruit Carving: https://www.imparofacendo.it/corso-fruit-carving/ Corso Caffetteria: https://www.imparofacendo.it/corso-caffetteria/ Corso Cocktail New Age: https://www.imparofacendo.it/cocktail-new-age/

Continua

Fruit Carving

Fruit Carving, queste sono solo alcune preparazioni durante il Corso di tre giornate full immersion IL CORSO: https://www.imparofacendo.it/corso-fruit-carving/

Continua

Fruit Carving, meloni

Fruit Carving, centro tavola buffet con intaglio piramide meloni. Corso Fruit Carving, intagliare e scolpire Frutta e Verdura: https://www.imparofacendo.it/corso-fruit-carving/

Continua

Pomodori

I Colori dei Pomodori

Continua

I corsi Bar di imparofacendo.it

Video spot imparofacendo https://www.imparofacendo.it/ Barista, Barman, Caffetteria, Sorsi di Frutta, Fruit carving

Continua

Fruit Carving in YouTube

Mio canale YouTube: video sculture particolari Fruit Carving Il Corso: https://www.imparofacendo.it/corso-fruit-carving/

Continua

Corso Fruit Carving nuova data inizio

Cambio Data da Calendario Corsi: 1-2-3 Luglio 2019 NUOVA DATA: 09-10-11 Luglio 2019 Fruit Carving, scolpire e intagliare frutta e verdura.

Continua

Buona Pasqua

Felice Pasqua. Uovo e Colomba con frutta e verdura. Melone verde, Finocchio e altro. Corso Fruit Carving: https://www.imparofacendo.it/corso-fruit-carving/

Continua
Call Now Button